历任行政领导:

姓名

职务

任职时间

冯秀藻

主任

1961.5-1984.3

陶炳炎

副主任

1984.1-1985.6

代主任

1985.6-1988.6

冯定原

副主任

1981.1-1988.6

主任

1988.6-1990.7

郑步忠

副主任

1979.7-1984.1

翁笃鸣

副主任

1983.3-1984.1

主任

1990.7-1992.9

储长树

副主任

1988.7-1992.9

主任

1992.9-1995.11

李湘阁

副主任

1995.11-1996.4

主任

1996.4-1999.4

庞新国

副主任

1988.7-1999.1

缪启龙

副主任

1992.9-1996.4

主任

1999.4-2001.12

吴忠宁

副主任

1999.1-2003.6

申双和

副主任

1995.4-2002.11

主任

2002.11-2006.8

院长

2006.8-2011.9

郑有飞

副主任

2000.9-2001.12

朱彬

副主任

2002.3-2003.3;2006.4-2006.8

副院长

2006.8-2008.10

杨军

副院长

2007.10-2008.10

蒋元春

副院长

2009.1—2010.12

景元书

副院长

2009.3至今

包云轩

副院长

2010.4至今

刘巧玲

副院长

2010.12—2013.12

高志球

院长

2012.2—2014.9

                 邱 新法

                        院长

  2014.10至今

王让会

副院长

2014.10至今

涂皛星

副院长

2014.11—2015.06

                 吴 绵超

                       副院长

                        2015.06至 今


历任正副书记:

姓名

职务

任职时间

常德顺

书记

1964.9-1979.7

郑继全

书记

1979.7-1983.2

靳道弟

副书记

1979.7-1984.1

黄丽

副书记

1984.1-1985.6

书记

1985.6-1995.4

郑丽珠

副书记

1984.1-1984.9

李湘阁

副主任

1995.11-1996.4

主任

1996.4-1999.4

林志燕

副书记

1984.9-1984.11

陈留华

副书记

1984.11-1986.1

储长树

书记

1995.4-1996.4

缪启龙

书记

1996.4-2001.12

吴忠宁

副书记

2002.3-2003.6

刘寿东

副书记

1996.4-2001.12

书记

2006.11-2010.12;2014.10至今

蒋元春

副书记

2009.1—2010.12

刘巧玲

副书记

2010.12—2013.11

书记

2013.12-2014.9

涂皛星

副书记

2014.11—2015.06

                 吴绵超

                       副书记

                        2015.06至 今


Copyright © 2003-2018 南京信息工程大学应用气象学院 All Rights Reserved